追加
↓言葉が足りず、語弊がありましたので追記します。
値上がりにより、グラムに対しての量が当然ですが少なくなりました。(ex 10gが100円だった物が、8gで100円になった。といった意味です)
g単価で計算すると、我が家では随分高価なおやつと感じる為、リピはない。
品はとても良いと思うので、値下げがあればまた購入したい。
〜〜〜〜
物価高の影響で、解ってはいたけれど、実際見ると、本当に量が少なくなりました。
愛犬は大型犬なので、一口一欠片が200円 という品もありました。
お得感がないので、もう、リピートはないかなぁ。