南紀珍味 うつぼ揚煮 45g×2袋 (合計 90g...(紀州和歌山てんこもり)のレビュー・口コミ | みんなのレビュー

  •  
総合評価
4.19 (16件)
価格
1,050円 送料無料 買い物かごに入れる
採点分布
男性 年齢別
女性 年齢別
ショップ情報
Adobe Flash Player の最新バージョンが必要です。
Adobe Flash Player を取得
並び替え
新着レビュー順
商品評価が高い順
参考になるレビュー順
1件〜15件 (全 16件)次のページへ
絞込み
キーワード
  • 条件をクリア

4 2020-03-10

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
主人がテレビで見て検索しました
某テレビ番組で人気ランキングに入っていたので食べてみたいという主人に購入しました。うつぼ??と思ったのですが、臭みもなく美味しく食べていたようです。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • rythminさん
  • rythminさん
    40代 女性 購入者 レビュー投稿 431
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2019-09-25

和歌山名産
子供のころから食べてます
和歌山を出てしまい、なかなか他では購入できないので、取り寄せました
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • a-to3505さん
  • a-to3505さん
    60代 男性 購入者 レビュー投稿 7
  • お気に入りレビュアーに登録

4 2020-03-08

とても美味しくいただきました、またたのみます。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ゲストさん
  • 購入者さん

4 2019-12-13

近くに売っているお店がないので、とても助かりました。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2019-11-19

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
懐かしい味
小学生の頃 食べた この味。
全然 変わってなく 美味しかった。
つまみに最高。 これはリピートですね!
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2019-09-21

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
美味しい
色んなうつぼがありますが、私はこのうつぼが大好きです
大変気に入っております
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • 善之介さん
  • 善之介さん
    50代 男性 購入者 レビュー投稿 5
  • お気に入りレビュアーに登録

4 2019-08-19

味が濃くておいしかったです。おつまみサイズとしても適量です。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2019-07-30

以前知り合いに頂き知人にもあげたい!と検索したらみーつけた!即、注文!で、また、追加でもたのんじゃいました!
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • myxolifeさん
  • myxolifeさん
    40代 男性 購入者 レビュー投稿 29
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2019-01-01

  • 商品の使いみち:趣味
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
カリカリの食感がたまらないわ
うつぼ(現物)の見た目に反してカリカリの食感がたまらないです。
後を引くおいしさ、味付けも程よく手が止まりません。
似たものはなんだろな、鶏皮の唐揚げが近いかな。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2016-12-21

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
まだ届いてませんが
今うつぼが食べたくてたまらない衝動で購入しました。地元ではたまに食べてたけど引っ越してからはなかなかお目にかからないうつぼ。しかも低価格で食べれるこちらの商品を選びました。
早く届いて欲しいです♡美味しかったらまた注文します!
このレビューのURL

2人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

4 2016-02-23

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
美味しい
珍味としては、とても美味しいと思います。いぜん,ウツボの干物一匹が1000円位で売られているのを見たことがあったので、二袋で、ウツボ一匹分位に相当するのだと思い込んでいましたが、量は思いのほか少なかったです。
このレビューのURL

1人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ゲストさん
  • 購入者さん

5 2016-12-26

  • 商品の使いみち:おもたせ・ギフト
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
すぐに届きました。以前、お土産でいただきとても美味しかったのではじめてですが注文させていただきました。年始に実家で父と一緒にいただきます。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ゲストさん
  • 購入者さん

3 2020-03-29

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
テレビで美味しいと紹介されていたので
早速購入。美味しは美味しいけど
やはり好みかな…
私はリピはしないな
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ゲストさん
  • 購入者さん

3 2020-01-25

おいしい
テレビでおいしいとやっていて買ってみました。
うつぽ?!どんな味かと不安もありましたが美味しかったです!
だけど、少ないw
日本酒のアテに大事に食べます!
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ゲストさん
  • 購入者さん

3 2018-01-16

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
美味しかったと思います。まあまあ買ってよかったです
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

1件〜15件(全 16件)

関連ジャンル 食品魚介類・水産加工品加工品その他

みんなのレビューからのお知らせ

レビューをご覧になる際のご注意
商品ページは定期的に更新されるため、実際のページ情報(価格、在庫表示等)と投稿内容が異なる場合があります。レビューよりご注文の際には、必ず商品ページ、ご注文画面にてご確認ください。
みんなのレビューに対する評価結果の反映には24時間程度要する場合がございます。予めご了承ください。
総合おすすめ度は、この商品を購入した利用者の“過去全て”のレビューを元に作成されています。商品レビューランキングのおすすめ度とは異なりますので、ご了承ください。
みんなのレビューは楽天市場をご利用のお客様により書かれたものです。ショップ及び楽天グループは、その内容の当否については保証できかねます。お客様の最終判断でご利用くださいますよう、お願いいたします。
楽天会員にご登録いただくと、購入履歴から商品やショップの感想を投稿することができます。
社会的責任[CSR]