★本州送料無料★おためし[南ヶ丘牧場のア...(那須高原 南ヶ丘牧場)のレビュー・口コミ | みんなのレビュー

  •  
Adobe Flash Player の最新バージョンが必要です。
Adobe Flash Player を取得
並び替え
新着レビュー順
商品評価が高い順
参考になるレビュー順
1件〜15件 (全 133件)次のページへ
絞込み
キーワード
  • 条件をクリア
  • 浪君さん
  • 浪君さん
    30代 男性 購入者 レビュー投稿 6
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2020-07-02

  • 商品の使いみち:趣味
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
とてもいい感じでした素晴らしかったです。大変満足です。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • ロバ1131さん
  • ロバ1131さん
    50代 男性 購入者 レビュー投稿 3
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2020-05-26

  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
お買い得です。
最高でした。
あの南ヶ丘牧場のアイスの味。
とても美味しかったです。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2020-05-24

かなり濃厚なミルクの味わいでした。あっというまに食べてしまうため、また買いたいです
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • maina514さん
  • maina514さん
    60代 男性 購入者 レビュー投稿 765
  • お気に入りレビュアーに登録

4 2020-03-27

  • 商品の使いみち:プレゼント
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
ホワイトデイで送ったので、食べていない。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2019-06-24

とても美味しく頂いてます。ほどよい甘さで、牛乳の味わいがしっかありました。また、機会あれば購入してみたいです。
このレビューのURL

1人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • 酒万さん
  • 酒万さん
    60代 男性 購入者 レビュー投稿 214
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2019-12-28

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
アイスクリーム
確かに美味しいのですが、値段が、割高感があります。
このレビューのURL


このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2017-06-17

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
おためしで (^_^)v
「南ヶ丘牧場のアイス3種セット」です。
初回限定 おためし 1,000円 (税・送料込)で購入しました。

ガーンジィミルクからできたアイスは、本当に濃厚で、後味もとってもサッパリとしていて、とても美味しかったです。

今までも、いろんな濃厚なミルクでできたアイスを経験してきましたが、こちらのミルクは、それらとは全く違った濃厚さを感じ、味に深みとコクを強く感じました。

ただ、このお試し価格ならありなのですが、正価だとちょっと手が出ませんねぇ!
このレビューのURL

32人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2016-08-02

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
南ヶ丘牧場のアイス3種セット
先月7月13日注文7月31お昼前冷凍便で到着しました。当初その日に試食するはずでしたが本日8月2日戴いてます。めちゃめちゃ濃厚で普通の市販のアイスとは比べられないですね。たまにシャト○ー○のアイス食べますがこちらも濃厚ですが、実際比べるとお値段もかなりお高いし味も最高ですし固形分も十分だと思います。ショップ様美味しかったです。有難うございます。
miyo@miyo様も買われてたんですね。毎回ブログ見させていただいてます。おくらばせながらご旅行お疲れさんです。旅は楽しいですけど後が大変です。私よりず〜とお若いから失礼しました。
このレビューのURL

29人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

4 2017-06-04

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
お試しで!
3個セットで1.000円、送料込みということで、お試しでの購入です。
ガーンジィ牛は初なのですが、濃厚さもありますがミルクぽい中に塩分も強く感じるバニラでした。
このレビューのURL

12人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2018-10-30

濃厚でとてもおいしいアイスでした。やはり定番のバニラが一番好きです。
このレビューのURL

12人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2017-08-11

  • 商品の使いみち:プレゼント
  • 商品を使う人:家族へ
  • 購入した回数:はじめて
美味しいアイスです
牧場のアイスは濃厚で美味しいです。初めて頼みましたが美味しいです。頼んで2日で到着したので家に帰る前におかんが一つ味見と称して食べたので残り2つです。もちろん食後に頂きました。つぎは現場でたくさん買いたい一品です。写真はバニラ&苺が空です。
このレビューのURL

3人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • G23さん
  • G23さん
    50代 男性 購入者 レビュー投稿 3,241
  • お気に入りレビュアーに登録

4 2018-01-02

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
美味しかったけど初回限定なので残念だね。リク大尉にはもたいなくてあげられなかった。
このレビューのURL

8人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2018-08-20

昨年、roomで紹介されていて知ったのですが、その後頼む前に販売期間外になってしまって、ずっと気になっていました。
バニラを(夫婦で半分ずつ)いただきましたが、味が…濃い、を通り越した、なかなか他では食べれないしっかりしたお味でした。
コーヒーと苺はこれからいただきます。
ありがとうございました。
このレビューのURL

2人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

5 2016-08-12

  • 商品の使いみち:実用品・普段使い
  • 商品を使う人:自分用
  • 購入した回数:はじめて
美味しいですね
好みもあると思いますが濃厚な塩バニラ風バニラが一番。
ほかの2つも傾向は同じで、濃厚、メーカー品とはちょっと違うって感じ。
あとは価格。
アイスクリームの特性を考えると、「送料込み1000円」というところでしょうか。
このレビューのURL

2人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

  • nao1632さん
  • nao1632さん
    50代 男性 購入者 レビュー投稿 1,673
  • お気に入りレビュアーに登録

5 2018-07-18

初回お試し限定なので価格的にはお得です。
どのアイスも濃厚で美味しかったです。
このレビューのURL

1人が参考になったと回答
このレビューは参考になりましたか? 不適切なレビューを報告する

1 2 3 4 5 ・・・   次の15件 >>

1件〜15件(全 133件)

絞込み

購入/未購入
未購入を含む
購入者のみ
★の数
すべて
★★★★★
★★★★
★★★
★★
レビュアーの年齢
すべて
10代
20代
30代
40代
50代以上
レビュアーの性別
すべて
男性
女性
投稿画像・動画
すべて
画像・動画あり

条件を解除する

関連ジャンル スイーツ・お菓子アイスクリーム・シャーベットアイスクリーム

みんなのレビューからのお知らせ

レビューをご覧になる際のご注意
商品ページは定期的に更新されるため、実際のページ情報(価格、在庫表示等)と投稿内容が異なる場合があります。レビューよりご注文の際には、必ず商品ページ、ご注文画面にてご確認ください。
みんなのレビューに対する評価結果の反映には24時間程度要する場合がございます。予めご了承ください。
総合おすすめ度は、この商品を購入した利用者の“過去全て”のレビューを元に作成されています。商品レビューランキングのおすすめ度とは異なりますので、ご了承ください。
みんなのレビューは楽天市場をご利用のお客様により書かれたものです。ショップ及び楽天グループは、その内容の当否については保証できかねます。お客様の最終判断でご利用くださいますよう、お願いいたします。
楽天会員にご登録いただくと、購入履歴から商品やショップの感想を投稿することができます。
社会的責任[CSR]